В России появился чудо-рецепт от кризиса
Это только кажется, что президентское послание Дмитрия Медведева Федеральному собранию не облегчает увольнения. Очень даже облегчает. Работодатель лживо переносит претензии в сторону государства, а государство, так же лживо, перенесло ответственность на Америку. «Именно там начался кризис, — сказал Президент, — и именно Америка потянула всех вниз».
Но Бог с ней, с Америкой. Забудем даже про традиционное камлание с телеэкранов: «Это там кризис, у нас все хорошо! Спите, жители Багдада, все спокойно!». Теперь приходится признавать, что мы с одного теста. Но по-разному слеплены: когда начнутся увольнения, на которые некому жаловаться, окажется, что в России есть профсоюзы, которые не защищают, трудовые договора, силы туалетной бумаги и пособия, на которые невозможно выжить. И то же государство, не неся никакой ответственности за усыпляющую пропаганду, теперь предлагает спасение: 6-летний срок для президента.
Наверное, это какой-то чудодейственный рецепт, иначе зачем же Медведев предложил это задолго до новых выборов и при полном своем здравии. Шестилетию «Ура!», прокричит парламент, и, наверное, кризис уйдет. А тем, кто не прокричит, тем скажут: да идите вы к Обаме.
Подсказки: Россия
Похожие новости
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
