Сотрудники "Хрещатика" похитили с депозитов 81 млн грн - прокуратура

Сотрудники банка "Хрещатик" в течении четырех лет похитили со счетов вкладчиков банка около 3,2 миллиона долларов, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник.
"Служащие банка "Хрещатик" уличены в хищении депозитов на сумму более 81 миллиона гривен (около 3,2 миллионов долларов по текущему курсу Нацбанка). Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 16 должностных лиц Киевского регионального отделения ПАО "КБ"Хрещатик", причастных к преступной схеме хищения денежных средств финансового учреждения", — говорится в сообщении.
По информации прокуратуры, служащие банка, действуя организованной группой, в период с февраля 2010 года до март 2014 года путем подделки документов завладели средствами 54 вкладчиков банка на сумму в 3,2 миллиона долларов. В данный момент 16 сотрудникам банка объявлено о подозрении, на имущество обвиняемых наложен арест.
Ранее Национальный банк Украины заявил о возможной организованной преступной деятельности в банке "Хрещатик", что могло стать причиной ухудшения финансовых показателей банка, который в начале апреля текущего года был признан неплатежеспособным.
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
20-03-2023 Credit Suisse – всё, банкрот через принудительное слияние с UBS (Банки)
12-05-2022 Всемирный банк прогнозирует рост денежных переводов в Украину из других стран на 20% в этом году (Банки)
