Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Экономика » В США напечатали купюру в ноль долларов

В США напечатали купюру в ноль долларов

Купюра достоинством в ноль долларов отпечатана в Нью-Йорке в ответ на кризис, охвативший Уолл-стрит, сообщает korrespondent.net.

Однако новую банкноту выпустило не казначейство США, а известная американская художница и дизайнер Лаура Джилберт, разочарованная падением национальной валюты США.

На официальном сайте художницы сообщается, что купюра, отпечатанная тиражом десять тысяч экземпляров, будет раздаваться бесплатно в ее галерее на Бродвее в конце октября на презентации проекта.

Основную же массу необычныз фальшивок художница намерена доставить непосредственно на Уолл-стрит.

Ноль долларов внешне повторяют традиционную однадолларовую банкноту, только вместо единицы на ней значится ноль.

Художественный проект Лауры Джилберт совпал с финансовым кризисом, который, как полагают многие влиятельные аналитики, положит конец эре американского доллара как доминирующей мировой валюты.
Подсказки: В мире, США

Похожие новости

27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
11-05-2022 Трейдеров просят не использовать данные Мосбиржи по курсу рубля (Финансы)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)