Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » Налоговая милиция ликвидировала два конвертцентра

Налоговая милиция ликвидировала два конвертцентра


Налоговая милиция ликвидировала конвертационный центр в Одесской области с оборотом 200 млн грн, а также аналогичный центр в Киеве с оборотом 300 млн грн.

Об этом говорится в сообщении ГФС.

Конвертцентр в Одесской области обслуживал предприятия реального сектора экономики, которые таким образом формировали незаконный налоговый кредит и переводили безналичные средства в наличные.

По результатам обысков, проведенных в офисах и по месту жительства фигурантов дела, в Одесской области было изъято 760 тыс. грн, 102 печати предприятий, 16 единиц компьютерной техники, 11 магнитных носителей информации, финансово-хозяйственная документация.

Недопоступления в бюджет в связи с функционированием конвертцентра в Киеве составили более 50 млн грн. В ходе обысков в Киеве у фигурантов дела было выявлено 480 тыс. грн, $12 тыс., 18 печатей предприятий, теневая документация, подтверждающая незаконную деятельность.

Также наложен арест на 12 банковских счетов фиктивных субъектов хозяйственной деятельности.


Похожие новости

22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)