Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » Украинцы потребляют 45% лишнего газа - Зубко

Украинцы потребляют 45% лишнего газа - Зубко


КИЕВ, 1 апр — РА Новости Украина. Украинцы потребляют газ на 45% больше необходимой нормы, заявил накануне вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

"45% газа мы точно потребляем лишнего, не получаем при этом должного качества услуг",- сказал Зубко во время инвестиционного форума, сообщает ZN.UA.

По его словам, законопроект по энергэффективности зданий очень поможет в решении данной проблемы. "Если считать, 35 млрд это практически 5% бюджета и фактически это те деньги, которые должны быть перенаправлены на энергоэффективность", — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, 23 марта Кабинет министров принял постановление, которым снизил норматив потребления газа на одного человека в месяц при отсутствии счетчика. Решение принято "по неотложной процедуре". Таким образом, норматив установлен на уровне в 4,4 куб. м газа на человека в месяц для тех, у кого есть только газовая плита, и 14 куб. м при наличии и газовой плиты, и колонки. 

Также сообщалось, что 30 марта украинцам продлили льготы на газ.

Подсказки: Украина

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)