Минэнерго выделило 157,4 млн грн на погашение долгов по зарплате шахтерам

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выделило около 6 миллионов долларов на погашение заработной платы шахтерам, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.
"Работникам предприятий угольной промышленности в ближайшие дни будет выплачено 157,4 миллиона гривен (около 6 миллионов долларов) бюджетных средств в счет погашения задолженности по заработной плате за 2015 год", — говорится в сообщении.
Смотрите также: Митинг шахтеров под Радой: "Голодный шахтер — позор Украины!"
Уточняется, что эти средства предполагались к выплате в апреле 2016 года.
Профсоюзы украинских горняков периодически устраивают пикеты и блокируют движение на международных трассах Украины, требуя выплаты задолженности по зарплатам.
Похожие новости
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)
11-05-2022 Нацбанк Украины на фоне войны уточнил ряд валютных ограничений (Банки)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
