Кабмин готов направить арестованные $1,5 млрд бывших чиновников на армию

Правительство Украины намерено направить арестованные 1,5 миллиарда долларов бывших украинских чиновников на обеспечение и модернизацию армии, заявил премьер страны Арсений Яценюк в своей еженедельной программе на украинском телевидении в воскресенье.
Он напомнил об арестованных активах чиновников при президенте Викторе Януковиче. Однако пока не завершены суды, Кабмин не может использовать эти средства, отметил Яценюк.
"Полтора миллиарда долларов активов бывшего режима находятся под арестом, но до сегодняшнего дня нет ни приговора суда, ни конфискации этих активов в пользу госбюджета Украины… Надеюсь, правоохранительная система и судейство сделают все, чтобы средства, которые были украдены у народа Украины, были возвращены в бюджет, и этот источник будет использован на денежное обеспечение и модернизацию армии и повышение социальных стандартов", — заявил премьер.
Ранее сообщалось, что в Украине будут созданы несколько рабочих групп, которые будут проверять качество питания в воинских частях Вооруженных сил. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с руководителями компаний-поставщиков услуг по питанию военнослужащих Вооруженных Сил Украины, передает пресс-служба министерства.
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
29-10-2022 Россия перестала раскрывать информацию о счетах в иностранной валюте (Финансы)
