Среда, июнь 24, 2026
Главная » Экономика » Запорожскую психбольницу оштрафовали за монополизм

Запорожскую психбольницу оштрафовали за монополизм

Запорожское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало коммунальное учреждение “Областная психическая больница” Запорожского областного совета на 3 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением.

Как сообщили в Запорожском отделении АМКУ, причиной применения штрафных санкций стало установление и применение медучереждением в период 2006-2007 гг. экономически необоснованных тарифов на платные услуги.

“Экономически необоснованные тарифы действовали на услуги по проведению обязательных осмотров водителей и граждан, получающих права на вождение автотранспорта и разрешения на ношение оружия”, — сообщили в АМКУ, отметив, что необоснованно высокая плата за эти услуги была сформирована благодаря включению в стоимость услуг стоимости бланков справок и завышению нормы времени приема одного гражданина медперсоналом.
Подсказки: Украина

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)