Рева заявил о серьезной ответственности за неуплату коммунальных услуг

. Монетизацию субсидий в Украине планируют провести в два этапа, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.
"Мы планируем эту работу в два этапа — на первом мы планируем монетизировать субсидии для тех домохозяйств, которые имеют индивидуальное отопление, то есть используют газ или электроэнергию для отопления помещений, — мы им планируем выдавать средствами, установив серьезную ответственность за неуплату коммунальных услуг", — заявил министр в эфире телеканала "112 Украина".
Второй этап будет касаться тех, кто получает субсидии, проживая в многоквартирных домах, где есть централизованное отопление.
Также Рева напомнил, что с 1 января 2018 года первый этап монетизации предусматривал переход на денежные расчеты между бюджетом и предприятиями-исполнителями коммунальных услуг. Следующий этап, когда средства должны направляться из бюджета не предприятиям, а гражданам, которые будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги, планируется ввести с 1 января 2019 года.
Напомним, Кабинет министров одобрил введение монетизации субсидий с 1 января 2018 года.
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
21-07-2022 Евросоюз снял запреты на поставки товаров для авиации, сельхозпродукции и нефти в Россию (Новости)
17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
