Еврокомиссия заявила о готовности к "трехсторонке" по газу

Европейская комиссия по-прежнему готова к трехсторонним контактам с Украиной и Россией по газу, заявил РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.
Ранее в среду Минэнерго РФ сообщило о телефонном разговоре главы министерства Александра Новака с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, отметив, что была обсуждена текущая ситуация вокруг поставок российского газа в ЕС и была достигнута договоренность провести двустороннюю встречу.
"Шефчович повторил (в разговоре с Новаком – ред.) необходимость найти решения в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, готов сотрудничать с обеими сторонами как на двусторонней, так и на трехсторонней основе", — сказал собеседник агентства в ЕК.
Похожие новости
11-05-2022 Годовая инфляция в РФ на первой неделе мая - 6,4% (Экономика)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
21-05-2022 Протестирована перевозка зерна из Украины в порт Литвы (Компании)
