В Киеве остались дома, в которых все еще топят

. ПАТ "Киевэнерго" отключило отопление почти в 60% потребителей "Киевэнерго". Среди них – 56% административных зданий, 70% жилых домов и 40% учебных заведений (техникумы, институты, университеты и другие). Об этом сообщает пресс-служба компании.
Решение о завершении отопительного сезона в столице было принято КГГА 4 апреля.
В первую очередь поставка тепла прекращается административным и жилым домам, затем по обращениям – объектам социальной сферы (детсады, школы, медицинские учреждения).
Отключение тепла по индивидуальным заявкам балансодержателей домов продолжается с марта. Отопительный сезон в Киеве начался 16 октября.
Напомним, отопительный сезон в Украине действует до 15 апреля. Но отопление в городах отключают тогда, когда на протяжении трех дней среднесуточная температура не будет ниже 8 градусов. 4 апреля мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, согласно которому полностью отключить от тепла в столице все объекты нужно до 6 апреля.
Похожие новости
14-05-2022 Киевские власти рассчитывают, что проблема с горючим в столице решится в течении двух недель (Новости)
11-05-2022 Годовая инфляция в РФ на первой неделе мая - 6,4% (Экономика)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
