Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » "Нафтогаз" вновь призывает украинцев "прикрутить" ради экономии газа

"Нафтогаз" вновь призывает украинцев "прикрутить" ради экономии газа


. НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к ПАО "Киевэнерго" с просьбой отключить отопление в своем офисе, сообщает пресс-служба "Нафтогаз" в Facebook.

"Мы попросили Киевэнерго отключить отопление в нашем офисе. Выражаем полное доверие Гидрометцентру и сохраняем спокойствие, деньги и газ", — говорится в сообщении.

Также компания призвала украинцев присоединиться к инициативе "Прикрути".


Комментарий НАК "Нафтогаз Украины"

Напомним, российский "Газпром" после оглашения решения в Стокгольмском арбитраже в четверг, 1 марта, сообщил, что получил от "Нафтогаза" средства на оплату поставок газа в марте, однако вернул их из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту. В связи с этим поставки российского газа в Украину с 1 марта остановлены. Киев заявил о возникновении из-за этого дефицита газа в стране в условиях сильных морозов и ограничил потребление "голубого топлива" до 6 марта. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что российская компания начинает процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа.

На фоне дефицита газа "Нафтогаз" объявил инициативу "Прикрути", призванную убедить граждан снизить температуру в помещениях для экономии газа, к которой сразу же присоединился и президент Петр Порошенко. 


Похожие новости

14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
24-06-2022 Премьер-министр Украины Шмыгаль и глава «Нафтогаза» Витренко поспорили насчёт газа (Компании)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)