В крупнейших городах Украины мобильные операторы запустили 4G

. В пятницу мобильные операторы запускают новый формат связи 4G в крупнейших городах Украины, сообщил президент Петр Порошенко в своем Twitter.
"Сегодня операторы мобильной связи запускают 4G в более чем двадцати городах Украины", - написал Порошенко.
Сьогодні оператори мобільного зв’язку запускають 4G у понад двадцяти містах Украіни!
Вітаю українців з впровадженням #4G! pic.twitter.com/gQJFQGANVz
О запуске сетей нового поколения объявили в своих соцсетях и крупнейшие мобильные операторы страны. Новый стандарт запущен в Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне и других городах.
Запущено точечное покрытие в диапазоне 2600 МГц, основное покрытие 4G операторы начнут разворачивать в июле 2018 года на частоте 1800 МГц.
В конце января Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации продала частоты для развития в Украине связи нового поколения – 4G трем ведущим операторам мобильной связи – "Киевстар", Vodafone и lifecell за 2,456 миллиарда гривен. Всего на продажу было выставлено семь лотов.
09-06-2026 МТС к концу 2026 года переведет в LTE почти все сети 3G (Компании)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
14-08-2022 Инфляция в Украине больше 22% (Экономика)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
