Премьер Польши: "Северный поток-2" опасен для Европы

"Северный поток-2" опасен для Европы, особенно для балтийского региона, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, комментируя итоги встречи с главами правительств стран Балтии, передает "Польское радио".
Моравецкий подчеркнул, что с его мнением согласились все участники встречи.
"Северный поток-2" — это очень опасный проект для этой части Европы", — заявил он.
Моравецкий напомнил, что Польша впервые за продолжительное время перестала зависеть от сотрудничества с "Газпромом", завершила строительство СПГ-терминала в Свиноуйсце, и планирует продолжать модернизацию и расширение его мощностей.
"Мы также находимся в процессе переговоров с Данией и Норвегией", — сообщил польский премьер.
Ранее президент Петр Порошенко на встрече с министром обороны Швеции заявил, что поведение России относительно поставок газа в Украину дает основания подумать, насколько обоснованным для энергобезопасности Евросоюза является проект газопровода "Северный поток-2".
Подсказки: Петр Порошенко
Похожие новости
13-05-2022 «Газпром»: запрещено использовать польский участок трубопровода «Ямал-Европа» для транспортировки газа (Компании)
24-03-2023 О банковском кризисе в Евросоюзе (Банки)
13-05-2022 Польша готова отказаться от использования польского участка трубопровода «Ямал — Европа» (Компании)
23-05-2022 Премьер-министр Польши призвал Норвегию поделится своими доходами (Новости)
