Холода в Украине. "Нафтогаз" возобновил импорт газа из ЕС

НАК "Нафтогаз Украины" решил на период холодов возобновить импорт газа из ЕС.
Об этом сообщил журналистам главный коммерческий директор компании Юрий Витренко в кулуарах Uкrainian Energy Forum-2018 в Киеве во вторник, передает Энергореформа.
"Да, возобновили. Из Словакии, немного из Венгрии. Суточный объем – около 12 млн куб. м", — сказал он.
По его словам, импорт возобновлен для обеспечения сбалансированной работы в период холодов.
Он также отметил, что из-за ограниченных сроков импорта, это не повлияет на цену газа для промпотребителей, выставляемой "Нафтогазом" на март.
Как сообщалось ранее, Украина из-за похолодания увеличила отбор газа из подземных хранилищ на 7% — до 101 миллиона кубометров.
Похожие новости
24-06-2022 Премьер-министр Украины Шмыгаль и глава «Нафтогаза» Витренко поспорили насчёт газа (Компании)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
13-05-2022 Доходы России от нефти выросли на 50% в этом году, несмотря на торговые ограничения (Экономика)
