Власти направили 365 млн грн на выплаты долгов шахтерам

На казначейские счета государственных угольных предприятий поступило 365 миллионов гривен для выплаты долгов по зарплате, сообщил на своей странице в сети Facebook вице-премьер-министр Владимир Кистион.
"Благодарю Министерство финансов Украины, Антимонопольный комитет Украины и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины за оперативное выполнение поставленных вчера задач. 365 млн. гривен только что поступили на казначейские счета государственных угольных предприятий для выплаты зарплатной задолженности шахтерам за предыдущие годы", — написал Кистион.
Напомним, ранее шахтеры начали проводить акции протеста на подконтрольной Киеву части Донецкой области, требуя выплаты зарплат.
Похожие новости
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
