Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » Власти направили 365 млн грн на выплаты долгов шахтерам

Власти направили 365 млн грн на выплаты долгов шахтерам


На казначейские счета государственных угольных предприятий поступило 365 миллионов гривен для выплаты долгов по зарплате, сообщил на своей странице в сети Facebook вице-премьер-министр Владимир Кистион.

"Благодарю Министерство финансов Украины, Антимонопольный комитет Украины и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины за оперативное выполнение поставленных вчера задач. 365 млн. гривен только что поступили на казначейские счета государственных угольных предприятий для выплаты зарплатной задолженности шахтерам за предыдущие годы", — написал Кистион.

Напомним, ранее шахтеры начали проводить акции протеста на подконтрольной Киеву части Донецкой области, требуя выплаты зарплат.


Похожие новости

02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)