В Давосе обсудили транзит газа через Украину

Министр энергетики РФ Александр Новак встретился с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, стороны обсудили ряд важных вопросов, в частности, транзит российского газа через Украину, говорится в сообщении российского Минэнерго.
"В ходе переговоров обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия, транзит российского газа через Украину, реализация проектов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток", десинхронизация энергокольца БРЭЛЛ, а также перспективы газа на мировом рынке", — говорится в сообщении, пишет "Прайм".
Во вторник в швейцарском Давосе открылся 48-й Всемирный экономический форум (ВЭФ), который объединит политических и бизнес-лидеров более чем из 100 стран в обсуждении актуальных вопросов мировой повестки. В форуме, который продлится до 26 января, примут участие около 3 тысяч делегатов.
Украинская делегация во главе с президентом страны Петром Порошенко начала официальный визит в Давос, где также примет участие в форуме.
Похожие новости
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
13-05-2022 «Газпром»: запрещено использовать польский участок трубопровода «Ямал-Европа» для транспортировки газа (Компании)
12-05-2022 Всемирный банк прогнозирует рост денежных переводов в Украину из других стран на 20% в этом году (Банки)
