Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » Гонтарева поделилась планами после увольнения

Гонтарева поделилась планами после увольнения


. Валерия Гонтарева после увольнения с должности главы Национального банка Украины намерена заняться стартапами. Об этом она сообщила в интервью Українським Новинам.

"Вы знаете, у меня уже есть собственные планы, чем я хочу заниматься. Приоткрою тайну, это, скорее всего — стартапы. У меня уже есть идеи на эту тему. Понимаете, если у вас есть глобальная идея, то вы можете ее имплементировать в Украине. У нас много компаний, которые могут заниматься подготовкой программного обеспечения этих стартапов, но идея любого начинания может масштабироваться и глобально", — сообщила она.

Гонтарева добавила, что ей поступали предложения по работе, однако они ее "не интересовали совершенно".

"Я за 9 месяцев поняла, чем хочу в жизни заниматься. Еще я буду писать research, и не один. Тематика у меня уже есть, будем писать с международными организациями. (…) У меня уже есть план research — детальный handbook, как делать большую банковскую реформу и трансформацию Центрального банка", — добавил глава НБУ.

Ранее в пятницу на странице НБУ в соцсетях появилась фотография Валерии Гонтаревой, на которой она стоит перед зданием центрального банка страны. В пресс-службе регулятора подчеркнули, что Гонтарева находится в Киеве и готова отчитаться перед Верховной Радой.


Похожие новости

14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
15-03-2023 Raiffeisen Bank & Сбербанк: баш на баш? (Банки)