Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Компании » Правительство не должно останавливаться только на национализации облгазов – АТКУ

Правительство не должно останавливаться только на национализации облгазов – АТКУ

Национализация облгазов должна стать только первым шагом правительства в действиях по нормализации украинской системы энерго — и теплообеспечения, — считает глава Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко.

По его мнению, национализации должны подвергнуться также и облэнерго, которые наряду с облгазами сейчас заинтересованы в «тороможении» внедрения энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ. Ведь такие нововведения вредят в первую очередь получению ими мегаприбыли.

«Старое, затратное оборудование выгодно «бизнесменам», в то время как государству оно несет многомиллиардыне потери», — отмечает глава АТКУ.

В.Яковенко уверен, что национализация этих структур могла бы сдвинуть с «мертвой точки» внедрение новых технологий в сферу ЖКХ и теплообеспечения.

«После национализации отношение к тратам энергоресурсов в этих структурах кардинально бы изменилась из прагматических бизнес-интересов в сторону интересов страны и людей», — подчеркнул В.Яковенко.
Подсказки: Украина

Похожие новости

25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)