Тимошенко обещает окончательно уничтожить бизнес спонсора Ющенко и Яценюка
Тимошенко заявила, что вслед за удалением с рынка поставок газа компании «Росукрэнерго», правительство Украины добьется возвращения в государственную собственность облгазов, контроль над которыми установил Фирташ.
«Компания «Росукрэнерго» удалена только с одной составляющей экономической жизни Украины. Она удалена с вопросов поставок газа в Украину. Но пока они при бывшем правительстве работали, они смогли прибрать к рукам 70% облгазов, которые поставляют газ непосредственно людям. С этим мы сейчас тщательно разбираемся. Думаю, что к концу года мы приведем ситуацию в порядок, и все это будет государственное», – заявила она на брифинге, передает корреспондент «Нового Региона».
«Мы шаг за шагом вычистим все от их присутствия», – пообещала Тимошенко.
По ее словам, Фирташ также потеряет контроль и над химическими предприятиями на Крымском полуострове.
«Они еще успели узурпировать выработку и переработку украинского титана, который является стратегическим сырьем для страны и для мира. Они прошли по всем жизненно важным артериям страны», – возмущается Тимошенко.
Похожие новости
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
