Доходы Путина и Медведева — торжество капитализма в РФ?
В соответствии с капиталистическими принципами заработок сотрудников компании зависит от их вклада в общее дело, в отличие от коммунистического общества, в котором каждый должен получать по потребностям, напоминает обозреватель. Путин только премьер-министр, но до того он стоял во главе страны, так что частично мог унаследовать свои надбавки от предыдущей должности, рассуждает Дуглас Макинтайер.
По подсчетам Reuters, доходы Путина в 2008 году были эквивалентны 137300 долларов, а Медведева — 124000 долларов. Сумма, заработанная каждым из них, по подсчетам агентства, примерно в тридцать раз превысила заработок среднестатистического россиянина. Американский президент зарабатывает почти так же хорошо — он получает 400000 в год, тогда как среднестатистический американец старше 25 лет зарабатывает 32140 долларов.
"Медведев учел то, что давно знает большинство глав капиталистических компаний. Путин играет роль сурового отца, он — бывший сотрудник КГБ, полагающий, что вторжение в соседние государства в порядке вещей. Медведеву при этом досталась роль лидера с умеренными взглядами, здравомыслящего человека, с которым с удовольствием общаются иностранные лидеры. Медведев расплачивается за привилегию быть любимым ущемлением в жаловании на 13300 долларов по сравнению с Путиным. Нет ли изъяна в американской системе, иронизирует автор: президент Обама пользуется наибольшей симпатией из всех сотрудников администрации и при этом получает больше всех. „Гейтнеру (министру финансов) следует потребовать повышения зарплаты “.
Похожие новости
20-06-2022 Индия предложила вести торговлю с Россией в рупиях (Новости)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
11-05-2022 Блокада украинских портов приносит Киеву убытки в 180 миллионов долларов США в день (Новости)
