Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Банки » БЮТ предлагает приватизировать Ощадбанк

БЮТ предлагает приватизировать Ощадбанк

Депутат Верховной Рады Антон Яценко (Блок Юлии Тимошенко) предлагает парламенту разрешить приватизацию Государственного Ощадного банка и Государственного экспортно-импортного банка с направлением полученных средств на выплаты по обесценившимся вкладам в бывшем Сбербанке СССР.

Об этом говорится в законопроекте №1017-2, внесенном на рассмотрение парламента депутатом Яценко.

Депутат также предлагает установить, что порядок, сроки и объемы компенсаций по такой схеме устанавливаются Кабинетом Министров в месячный срок после приватизации Ощадбанка и Укрэксимбанка.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что основной задачей документа является ускорение темпов выплат компенсаций по обесценившимся вкладам.

Как сообщалось, в начале апреля заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, член наблюдательного совета Ощадбанка Андрей Пышный выступил за формирование четкой государственной политики в вопросе возможной приватизации финучреждения.
Подсказки: Ощадбанк, Украина

Похожие новости

11-05-2022 Годовая инфляция в РФ на первой неделе мая - 6,4% (Экономика)
20-06-2022 Индия предложила вести торговлю с Россией в рупиях (Новости)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-06-2023 Deutsche Bank потерял российские акции инвесторов – Reuters (Банки)